Новости

20.06.2019  В Новгородском университете стартовала летняя приёмная кампания-2019

Сегодня, 20 июня, в Новгородском университете стартовала летняя приёмная кампания-2019. Для тех, кому предстоят творческие испытания или письменные экзамены, приём документов продлится до 10 июля; для абитуриентов со всеми сданными ЕГЭ – до 26 июля.  

Первый приказ о зачислении льготников появится 30 июля, 3 августа будут зачислены абитуриенты первой волны – это 80% поступающих, 10 августа выйдет последний приказ о зачислении на бюджетные места второй волны – оставшиеся 20%.

В этом году суммарное число бюджетных мест на все формы обучения, включая программы среднего профессионального образования  - 1326, в прошлом году их было 1161.  

Прием первокурсников в НовГУ будет вестись на 43 направления бакалавриата и на 4 специальности. Выпускники вуза смогут поступать на 23 направления магистратуры, 11 – аспирантуры и 23 – ординатуры.

Приемная комиссия в этом году работает на базе Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46). Впервые прием документов осуществляется в 1С «Абитуриент» и через личный кабинет абитуриента, что позволит оптимизировать работу приемной комиссии.

Добавим, что в этом году перед приемной кампанией была проведена большая подготовительная работа. Проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин в разговоре с нами отметил, что университет надеется на возрастание конкурса по ряду направлений, повышение среднего балла ЕГЭ и увеличение числа иностранных студентов. По поводу последнего он пояснил: «С этого года запускается англоязычная программа для зарубежных студентов, желающих получить медицинское образование, к тому же, мы активно работали со школьниками республик Средней Азии».

Служба новостей Новгородского университета