17.06.2019  Вторая волна «Университета НТИ 20.35» представит свои проекты в «Точке кипения»

Во вторник, 18 июня, в 15.00  в «Точке кипения – Великий Новгород» (ул. Великая, д.14, 7 этаж) пройдёт финальная защита проектов участников интенсива Университета НТИ 20.35.

Презентации подготовили восемь команд. Шесть из них участвуют в программе с первой волны. Они представят опытные образцы изделий на основе разработанных ранее прототипов. В их числе – победители первой волны, авторы проекта экзоперчатки для игровой реабилитации детей с ДЦП.

Две команды присоединились к программе весной. Им предстоит презентовать прототипы. Одна из команд разработала проект игры «Ожерелье Ганзы» по истории российских ганзейских городов с помощью инструментов социальных сетей, другая – настольную детективную игру с элементами VR.

«Есть проекты медицинской и инженерной направленности, – говорит координатор программы Университета НТИ в НовГУ Юлия Шихова. – При этом, все они включают элементы IT-программирования. Каждый проект содержит методические инструкции, программу и готовое изделие или прототип».

Экспертами на защите выступят представители Новгородского университета, Фонда развития интернет-инициатив, компании-разработчика кибер-протезов «Моторика», Новгородского фонда развития креативно экономики, компании-разработчика игр SPL, Министерства промышленности и торговли Новгородской области и туристического офиса «Русь Новгородская».

Победители интенсива получат место в Бизнес-инкубаторе НовГУ на полгода. Они смогут заниматься дальнейшим развитием проекта при поддержке резидентов Бизнес-инкубатора.