Новости

17.06.2019  В Старорусском колледже состоялась первая защита выпускных работ

14-15 июня в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась первая в этом учебном году защита выпускных квалификационных работ по специальности «Программирование в компьютерных системах». Государственную экзаменационную комиссию возглавлял советник Санкт-Петербургского информационно- аналитического центра Петр Иванов.  

28 выпускников представили на суд комиссии свои дипломные проекты. Тематика их была широка: разработка мобильных игр, веб-сайтов на различных языках программирования, баз данных для конкретного работодателя, создание различных 3D-моделей и виртуальных экскурсий, а также электронных устройств. Например, для развития туристического кластера в Старой Руссе были сделаны 3D-модели города, а, кроме того, разработаны промо-ролик и бренд-бук для Старорусского политехнического колледжа НовГУ.

По результатам защиты семи выпускникам колледжа будут вручены дипломы с отличием: Екатерине Барановой, Роману Анисимову, Денису Зорину, Татьяне Матвеевой, Никите Пантелееву, Артему Куркину и Илье Юлину. К слову, Татьяна Матвеева и Денис Зорин были трудоустроены на этапе преддипломной практики. Особо государственная экзаменационная комиссия отметила работы Романа Анисимова "Создание стробоскопа для настройки двигателя внутреннего сгорания на Arduino" и Ильи Юлина "Разработка программы тренажер командной строки UNIX". Добавим, что Илья Юлин в этом году занял призовое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, а в 2018 году оба студента приняли участие в очном туре конкурса компании Huawei (г. Москва).

Напомним, что выпуск этого года для учебного заведения – юбилейный. 31 марта исполнилось 25 лет со дня образования колледжа как структурного подразделения Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Служба новостей Новгородского университета