Новости

13.06.2019  В НовГУ пройдёт очный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

В предстоящую субботу, 15 июня, в 11.00 на площадке Гуманитарного института НовГУ (новый корпус, ауд. 100) откроется двухдневный очный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Конкурс входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента России В.В. Путина.

В очном полуфинале примут участие специалисты  региона в области информационных технологий, управления проектами, дизайна, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. За право выхода в финал в Великом Новгороде будут соревноваться около 200 специалистов в сфере цифровой экономики.

За 36 часов участники в командах от 3 до 5 человек будут работать над проектами в сферах здравоохранения, образования и науки, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды, государственного управления.

В качестве спикеров перед участниками выступят заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, руководитель проектов АНО «Россия — страна возможностей» Лука Горубин, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Добавим, организатором регионального хакатона Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" в Великом Новгороде выступил Центр развития талантов Новгородского государственного университета при поддержке регионального отделения Фонда содействия инновациям.

Служба новостей Новгородского университета