12.06.2019  Студентки ИЭУП из Камеруна и Конго познакомили однокурсников со своими странами

На этой неделе на кафедре экономики Института экономики, управления и права (ИЭУП) прошёл «Урок дружбы». Такие уроки уже стали традиционными, так как НовГУ, в том числе ИЭУП, готовит специалистов для стран, расположенных в разных регионах земного шара. А различия в ментальности, культурных традициях вероисповедании, языковые барьеры легче преодолеть с помощью музыки, танцев, молодёжной моды.

В этот раз студенты первого курса побывали в жарких странах – Конго и Камеруне. Студентки Найва Окомби, Нора Бондубу и Фабиола Камдем познакомили однокурсников с геополитическим положением стран, природно-климатическими условиями и ресурсами, политической ситуацией, духовными и культурными традициями, особенностями взаимоотношений между мужской и женской частью населения, молодёжной модой. Кроме того, девушки исполнили современные молодёжные танцы и угостили однокурсников национальными африканскими лакомствами, которые приготовили сами.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма