11.06.2019  В НовГУ состоялась серия тренингов от ведущих экспертов для преподавателей юридических дисциплин

На минувшей неделе, 5 – 8 июня, в Новгородском государственном университете прошел курс повышения квалификации с выдачей удостоверений для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста». Курс подготовлен Центром развития юридических клиник (Москва) совместно с кафедрой гражданского права и процесса НовГУ

Это была серия авторских тренингов ведущих экспертов, которые не только рассказывали об интерактивных методах обучения, но и прививали навыки использования указанных методов в своей профессиональной деятельности, показывали, как можно эффективно преподавать студентам любые правовые дисциплины. Такие тренинги позволяют участникам уже к концу курса составить план интерактивных занятий по различным предметам и подобрать необходимые  методы и оценочные средства.

Тренерами курса выступили высококвалифицированные специалисты в области практико-ориентированного обучения и интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Томска.

В результате более 30 педагогов юридического факультета НовГУ, Гуманитарно-экономического колледжа, практикующих юристов приобрели навыки практического обучения праву, познакомились с методиками «живого права» для населения, освоили правила проведения «учебных судов» для студентов и школьников и пр.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей