10.06.2019  Несколько медалей привезли со спартакиады по лёгкой атлетике студентки НовГУ

С 7 июня по 9 июня в Смоленске проходили соревнования II этапа Спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике.

В течение трех дней более 700 спортсменов состязались в 46 видах легкоатлетической программы. Приняли участие в спартакиаде и спортсмены НовГУ. Студентка 1 курса Ирина Бойчук завоевала первые места в беге на 100 и 200 метров с результатами, превышающими нормативы кандидата в мастера спорта России. Второе место в прыжках в длину с разбега среди девушек стала студентка 2 курса Алина Якушева. И, наконец, серебряную медаль в беге на 400метров завоевала студентка 3 курса Алина Новомлинская.