Новости

11.07.2019  Представители НовГУ участвовали в ярмарке-презентации выпускников чемпионатов «Молодые профессионалы»

В Великом Новгороде в течение четырёх дней проходила ярмарка-презентация возможностей для трудоустройства выпускников системы чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», участников демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс», студентов, лидеров и активистов молодежных объединений, молодых специалистов. В событии приняли участие более 30 работодателей и две образовательные организации.

От Новгородского университета в ярмарке участвовала и директор Центра занятости учащейся молодёжи и выпускников Елена Иванова. По итогам она отметила: «Мне представилась возможность пообщаться со студентами различных регионов, как оказалось, от Владивостока до Тулы, которые в восторге от Великого Новгорода. Студенты были заинтересованы предложением рабочих мест в нашем городе. В их числе молодёжь из Московской области и республики Крым».

Как сообщила Елена Иванова, наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своём регионе.

Служба новостей Новгородского университета