11.07.2019  Среди победителей конкурса майноров – преподаватели ИЭУП

С 4 по 30 июня 2019 г. в НовГУ проходил первый конкурс майноров. Его организатором выступило Управление образовательной деятельностью НовГУ. Майнор – это модуль образовательной программы бакалавриата, который позволяет студенту получить дополнительные профессиональные компетенции в области знаний, отличной от основного направления подготовки.

На конкурс от структурных подразделений вуза поступило 25 заявок. Их рассмотрела комиссия в составе 11 человек, включая внешних экспертов.

Для оценки заявок учитывались следующие критерии: актуальность и новизна материала; конкурентоспособность на внешнем образовательном рынке; использование современных образовательных технологий, перспектива развития майнора в самостоятельное направление подготовки.

В числе победителей конкурса майноров – рабочие программы преподавателей ИЭУП:

• «Практическое право» (Антонова Т.А., Митюнова И.Г., Макарова Е.А.) – кафедра истории государства и права;
  • «Современные информационные технологии в бизнесе» (Юрина Н.Н.) – кафедра экономики;
  • «Деловой этикет: кросс-культурный контекст» (Ильяшенко Н.Н.) – кафедра отраслевого менеджмента.

Более детальная информация – в новостном блоке сайта НовГУ (https://portal.novsu.ru/news/87995/?returnUri=L2kuMTAwOTU3MS8=)

ИЦЭУС