Новости

11.07.2019  Окончание форума World Skills и награждение победителей.

На II Молодежном форуме для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Великом Новгороде определены лучшие проекты.

Бизнес-проекты, которые можно воплотить в жизнь, стали экзаменом в 11 профильных школах форума. Авторы интересных идей набирали команды, детально разрабатывали и презентовали свои замыслы экспертам. Наставники каждой школы признавались, что выбирать из десятка проектов лучшие было непросто: все оказались яркими, неожиданными и очень нужными.

Чтобы не было проблемы с мусором, нужно просто не сорить. Так считают ученики школы «Умный город». Там оказалось больше всего новгородцев – они очень пекутся о защите экологии. Полина Куросовская со старших классов участвовала в волонтерских акциях по уборке родного города. Потом стала старше и поняла: надо мыслить масштабнее − с детства воспитывать у детей правильные экологические навыки, давать им мотивацию.

«Я предлагаю мобильное приложение Greengoдля воспитания экологических привычек. В конце каждого дня подростки будут проходить тесты и получать за них баллы. Баллы можно будет обменять на стикеры в мессенджерах или на товары у наших партнеров – саженцы, например. Это и будет мотивация содержать свой дом и свой город в чистоте», − пояснила Полина Куросовская.


 

 

 

 

Политехнический колледж