Новости

10.07.2019  Школьники, студенты и наставники вновь соберутся в «Гверстянце» для работы над проектами

11 июля стартует летняя «Губернаторская школа» инициативы «Кадры будущего для регионов». Она будет работать на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Гверстянец» в Крестецком районе. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области. 

В рамках трехдневного обучения ребят ждет знакомство с наставниками и тьюторами, работа над проектами и активный отдых. В программе школы – тренинги, креативный коллайдер, работа с цифровой платформой «Мобильное электронное образование» и многое другое. 

Обучение в школе пройдут 200 школьников и 25 тьюторов (студентов). Помогать им в поиске ресурсов для идей, инициатив и проектов будут 30 наставников. Это специалисты из сферы бизнеса, руководители органов исполнительной власти региона, представители региональных деловых объединений и Новгородского университета. 

В прошлом году школьники сами выбирали темы проектов. В этом году создан пул проектов, связанных с социально-экономическим развитием региона. Будут сформированы команды: школьники-тьютор-наставник. Итогом командной работы станут проекты, лучшие из которых будут реализованы в регионе. 

Напомним, в прошлом году Новгородская область вошла в число семи пилотных регионов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Новый набор в инициативу в Новгородской области стартовал в мае 2019 года. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и правительство области.



 

 

Служба новостей Новгородского университета