01.11.2011  "Сердце Аэлиты"

27 октября вновь открыл свои двери для влюбленных в искусство салон «Последний четверг».  Программа «Сердце Аэлиты» была посвящена фантастике. Да и сам вечер был поистине фантастическим. Волшебством музыки заворожили гостей замечательные пианистки Алена Дубина, Татьяна Дамрина  и лауреат международных конкурсов тринадцатилетняя София Корноухова. Поистине фантастические произведения читали новгородские поэты Дмитрий Иванов, Ирина Кузьмина, Дмитрий Гирсанов-Васильев и член Союза писателей России Наталья Зверева.
       Лирическим и проникновенным монологом «Я все еще люблю тебя» порадовала гостей студентка Гуманитрно-экономического колледжа МПК НовГУ  Павлютенкова Яна.
       Очень тепло приняли наши зрители дебютантов – Анастасию Найденко и Викторию Афонину. Они впервые представляли сове творчество в салоне, но вызвали восхищение и необычайный интерес.
       И, наконец, самое важное событие в истории салона: великолепные авторские песни исполнил почетный гость из Санкт-Петербурга семикратный лауреат международных и многочисленных межрегиональных конкурсов Виктор Соколов. В его произведениях звучала безграничная любовь к Родине, преклонение перед ее историческим прошлым и вера в будущее.
       На вечере присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и председатель городского Совета ветеранов Левков Юрий Михайлович, а также съемочная группа из Санкт-Петербурга.
       Студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, посетившие программу «Сердце Аэлиты», признавались, что получили незабываемые впечатления.
       Особую благодарность хотелось бы выразить студентам Гуманитарно-экономического колледжа  Михайловой Асе (1 курс специальности «Банковское дело») и Варламову Ивану (3 курс специальности «Туризм») за помощь в организации вечера.

Руководитель ЛМиХ салона «Последний четверг»,
        педагог-организатор ГЭК МПК НовГУ Мария Васильева

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж