Новости

04.06.2019  Губернатор Андрей Никитин вручил награды участникам Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Губернатор Андрей Никитин вручил награды участникам Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Церемония награждения прошла сегодня, 3 июня, в «Точке кипения». Глава региона и первый заместитель губернатора Вероника Минина вручили представителям новгородской команды и их наставникам медали и дипломы. Также медалисты и ребята, удостоенные на соревнованиях медальонов за профессионализм, получили сертификаты на денежное поощрение в 150 и 100 тысяч рублей.

aTPGyOLmJSk

Андрей Никитин обратился к участникам соревнований с такими словами:

«WorldSkills показывает нам, что невозможное на первый взгляд может стать реальностью. Для меня очень приятно, что вы, Новгородская область добилась таких результатов. Я понимаю, насколько наша производственная база чемпионата отличается от регионов, которые начали с этим работать раньше нас. Тем важнее те успехи, которых вы достигли».

Вероника Минина отметила, что в Великом Новгороде в 2021 году пройдёт Национальный чемпионат, и подготовка к нему уже стартовала. Она призвала студентов и наставников включится в эту работу.

Напомним, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходил с 20 по 24 мая в Казани. По итогам отборочных и финальных соревнований новгородцы завоевали 8 наград.

Станислав Слепнёв, студент Политехнического колледжа НовГУ ( гр.5901) – участник компетенции «Веб-дизайн и разработка» также принимал участие в торжественном мероприятии чествования призеров и победителей. Поддержать Станислава пришли родственники и наставники. Политехнический колледж также присоединяется к поздравлениям. 

 

Политехнический колледж