Новости

03.06.2019   Учителя школы №14 прошли в НовГУ обучение в сфере управления проектами

31 мая состоялся выпуск курса повышения квалификации по программе «Управление проектами и программами в организациях сферы образования»

Данный курс НовГУ проводил в феврале – мае для группы педагогов средней общеобразовательной школы №14. Обучение проходило с использованием современных информационных технологий на базе Центра управления проектами Института экономики, управления и права. Кроме традиционных лекций, занятия включали просмотр и обсуждение фильмов и видеосюжетов, работу в бизнес-платформе Битрикс, использование современных методик для разработки и поддерживающего развития сложных продуктов. Все практические занятия были связаны с работой педагогов и командами их учащихся в школьном проекте о великом русском композиторе и музыканте Сергее Рахманинове.

Директор школы №14 Наталья Протасова оставила следующий отзыв о курсе: «Для педагогов школы были особенно интересны и ценны практические занятия по проектному управлению, проводимые преподавателями института. Все педагоги по окончании обучения отметили реально полученные организационные навыки, необходимые для проектной работы".

Добавим, всем слушателям курса были выданы соответствующие удостоверения.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования