30.05.2019  В Великом Новгороде наградили победителей студенческого конкурса «Я против коррупции!»

В Новгородской областной научной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди студентов Новгородского государственного университета имения Ярослава Мудрого «Я против коррупции!». Мероприятие прошло в рамках расширенного заседания Общественного совета при региональном УМВД, который и выступил инициатором и организатором данного конкурса.

Конкурс студенческих проектов «Я против коррупции!» проводился в апреле – мае нынешнего года. Его участниками стали индивидуальные авторы из числа студентов колледжей и институтов НовГУ, а также студенческие коллективы, которые представили на суд конкурсной комиссии свои проекты – эссе, стихи и плакаты на заявленную тему.

На состоявшемся 22 мая заседании конкурсной комиссии, в которую вошли члены Общественного совета при Управлении, представители НовГУ и регионального УМВД, было рассмотрено около 20 студенческих работ и определены три лучшие из них.

Первое место в конкурсе студенческих проектов «Я против коррупции!» присуждено студентке третьего курса Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ Маргарите Терентьевой за плакат «Нам любые дОроги дорОги».

На втором месте - студентка третьего курса юридического факультета Ольга Большакова с   эссе на тему:  «Коррупция как проявление менталитета».

Третьего места удостоен плакат «Для каждого коррупционера найдется свой котел», выполненной группой студенток первого курса кафедры журналистики НовГУ: Викторией Зайцевой, Ксенией Матеуш, Екатериной Сидь и Полиной Яковлевой.

Специального приза удостоена студентка Института экономики, управления и права НовГУ Елизавета Прокофьева за исполненный чернилами плакат «Скажи коррупции – нет!».

Получая награды, победители конкурса представили свои проекты и рассказали, чем они руководствовались при работе над ними.

Добавим, что все конкурсные работы сейчас можно увидеть в читальном зале библиотеки.

Пресс-центр "НовГУ-информ"