Новости

30.05.2019  Завершилось очередное обучение в рамках мероприятия «Campus International: Английский для академической мобильности» Программы развития НовГУ

На этот раз курс делового английского языка «Business Etiquette and Presentation Wizard (Деловой этикет и Мастер презентации)» был предложен преподавателям НовГУ, свободно говорящим по-английски и желающим дальше совершенствовать этот навык, а также желающим получить знания в области Деловых коммуникаций.

Чему был посвящен данный курс? Вы наверняка не раз обращали внимание на уведомления, которые время от времени появляются на экране вашего компьютера и сообщают: «Доступно обновление для такого-то программного обеспечения. Хотите установить его сейчас?» Наши компьютеры используют различные программы для обработки огромного количества информации. Программисты знают, что, если мы не обновим программы, то они будут совершать ошибки и плохо работать. Вот почему их необходимо регулярно обновлять. Оказывается, наше подсознание работает примерно так же. На самом деле наше подсознание обрабатывает до 40 миллионов единиц информации каждую секунду. Чтобы обрабатывать эти огромные объемы информации, наше подсознание использует различные программы. Но дело в том, что уже будучи взрослыми, мы по-прежнему используем многие программы, «загруженные» в нас еще в детстве и юности, а потом недоумеваем, почему получаем результат, далекий от желаемого – не производим должного первого впечатления на потенциальных деловых партнеров, не решаемся завести разговор с полезным человеком, выступаем с очередной скучной презентацией и тому подобное. 

Данный курс предназначен для тех, кто хочет «нажать» на кнопку обновления своего подсознательного программного обеспечения.  Слушатели научились создавать благоприятное первое впечатление, выглядеть уверенными, успешными и доброжелательными, а главное, самим ощущать себя таковыми (!), быть прекрасными собеседниками, использовать техники, позволяющие разговорить и расположить к себе, практически, любого человека, Данные навыки позволят им, например, участвовать в международных и/или отраслевых конференциях как Про.

 

29 мая состоялось заключительное занятие и торжественное вручение Удостоверений о повышение квалификации. Вот несколько отзывов слушателей курса: 

Очень интересные и полезные курсы, в которых удачно сочетаются теория и практика. Информационная составляющая курсов современна, опирается на самые последние тренды в сфере деловой коммуникации. Я узнала уйму «тонкостей» в области самопрезентации и публичных выступлений, которые, несомненно, пригодятся мне в дальнейшем. Понравилась и форма проведения занятий – были и мини-лекции, и разнообразные практические упражнения, и анализ видео, и игры… Нашему преподавателю Наталье Николаевне Ильяшенко удалось создать и поддерживать не только деловую атмосферу на протяжении всех курсов, но и душевную. Было приятно общаться с единомышленниками на хорошем английском. Жду следующего курса по кросс-культурной коммуникации! (Оксана Гребенникова, доцент кафедры педагогики)

Вы – преподаватель по призванию! Очень интересные темы, простое изложение, веселые интерактивные задания, которые способствовали созданию дружелюбной атмосферы на занятиях и легкому запоминанию полезной информации. Особенно запомнилось занятие про визитные карточки, рукопожатие «рыбы», заставила задуматься речь в лифте. Это было время, проведённое с пользой. Спасибо, что открыто поделились ценной, свежей, актуальной информацией!  (Алевтина Кириллова, преподаватель кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней) 

Шикарный преподаватель – язык, манеры, способность донести материал собственным примером. Узнала много нового! Как правильно представлять коллег, как правильно презентовать себя, как донести до слушателей нужную информацию не только с помощью слов. (Оксана Фихтнер, профессор кафедры экономической теории)

Узнала, как за 2-3 минуты наилучшим образом представить себя или свой проект, используя «речь в лифте», как подготовить убеждающую презентацию. Больше всего понравились харизма преподавателя. Методика преподавания и формат занятий. (Мария Киварина, профессор кафедры экономической теории) 

Тема полностью новая для меня. Интересно было бы ее слушать и на русском языке, а в совокупности с совершенствованием английского – прекрасно.(Янина Паттури, доцент кафедры прикладной экономики) 

Узнал о психологических аспектах подготовки к презентации, специфику этапов представления материала. Понравился психологический микроклимат в коллективе, возможность высказывать свое мнение.(Николай Семчук, профессор кафедры экологии и природопользования)

Осенью 2019 года будет объявлен новый набор слушателей на курс. Обучаться на нем смогут не только студенты и преподаватели НовГУ, но и жители Великого Новгорода, свободно говорящие по-английски и желающие получить знания в области Деловых коммуникаций и других мягких навыков.

Следите за информацией в разделе объявлений на сайте НовГУ и соц.сетях, отправляйте уже сейчас предварительные заявки преподавателю курса - Ильяшенко Наталье Николаевне на адрес электронной почты: natalia.ilyashenko@novsu.ru.

Новости МД