Новости

27.05.2019  Студенты ИСХПР на Турнире Трёх Наук

Сборная студенческая команда НовГУ, в состав которой входили студентки кафедры биологии и биологической химии Головей Алина и Зуева Марина, и кафедры фундаментальной и прикладной химии, Журавлёва Татьяна, приняла участие в Северо-Западном Студенческом Турнире Трёх Наук. Руководителем команды стала Коновалова Марина Анатольевна, доцент кафедры биологии и биологической химии.

Задачей Турнира является популяризация науки в студенческой среде, освоение техники и тактики ведения научных боёв, подготовка заинтересованных и готовых к самоподготовке научных кадров будущего. В целом участники справились с поставленными перед ними задачами с учётом того, что команда сложилась за две недели до начала боёв. При том, что команда не вышла в верхние строки рейтинга турнира, её отметили как самую молодую и очень перспективную.

Все участники команды высказали желание участвовать в Турнире в следующем году. Начав решение задач сразу по мере выкладывания их организаторами, команда учтёт тот опыт, который получила, и сможет составить достойную конкуренцию командам даже более старших курсов.

ИСХПР