Новости

27.05.2019  Слушатели Российско-Германской Академии непрерывного образования успешно сдали международный экзамен по немецкому языку

24 мая Российско-Германский Центр Академии непрерывного образования посетили представители DAAD. Германская служба академических обменов (DAAD) – крупнейший в мире стипендиальный фонд, способствующий международному обмену студентов и ученых.

Ежегодно DAAD выделяет свыше 3000 стипендий для россиян и поддерживает более 200 партнерских соглашений между немецкими и российскими вузами. На открытой лекции-встрече представители DAAD рассказали студентам о деятельности DAAD и о стипендиальных программах для россиян. На встрече студенты получили консультацию по вопросам обучения и проведения научных исследований в Германии. 

Во второй половине дня представители DAAD провели тестирование на знание немецкого языка onSET. Данный экзамен подтверждает знание немецкого языка и необходим для поступающих в немецкий вуз. 19 студентов успешно сдали экзамен и получили сертификаты международного образца. 

Новости МД