24.05.2019  В День славянской письменности и культуры студенты НовГУ приняли участие в торжественном шествии

Сегодня, 24 мая, в Великом Новгороде состоялось торжественное шествие учащихся и педагогов школы № 20 имени Кирилла и Мефодия, представителей духовно-просветительского центра «Сретение в Антонове», студентов и сотрудников Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, посвященное началу празднования Дней славянской письменности и культуры.

Маршрут протяженностью 4,3 км начинался в Антонове, а затем проходил через следующие пункты: памятник воинам-интернационалистам – памятник Александру Невскому – пешеходный мост – Новгородский Кремль – памятник «Тысячелетие России».

Во время шествия состоялось возложение цветов к мемориалу «Афганистан болит в моей душе» в парке 30-летия Октября, памятнику Александру Невскому, к горельефам славянских первоучителей Кирилла и Мефодия на памятнике «Тысячелетие России».