23.05.2019  Обучающий семинар для преподавателей немецкого языка в Российско-Германском центре Академии непрерывного образования

22 мая 2019г. в Российско-Германском центре Академии непрерывного образования при поддержке Гёте-Института в Санкт-Петербурге прошел семинар для учителей немецкого языка  «Предметно-языковое интегрированное обучение (Content and Language Integrated Learning, или CLIL)». Предметно-языковое интегрированное обучение (Content and Language Integrated Learning, или CLIL) – так звучит формула тематически-ориентированного преподавания иностранного языка, соединяющего язык и предметное содержание, и погружающего изучение иностранного языка в аутентичные, основанные на знаниях ситуации.

Участниками семинара стали учителя школ и преподаватели вузов, ведущих подготовку по немецкому языку как иностранному (Deutsch als Fremdsprache – DaF и Deutsch als Zweitsprache – DaZ) .

 В ходе семинара участники познакомились с методиками CLILiG (CLIL in German – «CLIL на немецком»), помогающими наилучшим образом соединить изучение немецкого языка с предметным содержанием, развить у учеников навык вести беседу на профессиональную тематику. Во второй, практической части семинара, учителям представили разные подходы к оформлению и реализации CLIL.

Все участники семинара получили сертификаты Гёте-Института.

РГА


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей