23.05.2019  Мастер-классы для школьников в Российско-Германском центре Академии непрерывного образования

21 мая 2019г. в Российско-Германском центре Академии непрерывного образования при поддержке Гёте-Института в Санкт-Петербурге прошли мастер-классы по двум образовательным проектам «Детский онлайн-университет Киндеруни (KINDERUNI)» и «Детский онлайн-университет Джуниоруни (JUNIORUNI)». Эти межпредметные проекты помогли младшим школьникам найти ответы на вопросы о явлениях окружающего мира и параллельно, в игровой форме, познакомили ребят с немецким языком. Подростки получили ответы на самые интересные вопросы из области робототехники и технологий, а параллельно усовершенствовали свои знания немецкого языка.

На прошедших мастер-классах участникам удалось в интересной форме и непринужденной атмосфере соединить изучение  немецкого языка и отдельного школьного предмета. Все участники мастер-класса получили памятные призы  от Гёте-Института.

РГА