24.05.2019  Новгородцев приглашают на открытый диктант «Грамотеи»

24 мая начинаются Дни славянской письменности и культуры, важная часть которых – почитание памяти славянских первоучителей Кирилла и Мефодия. В большой программе Дней есть особое событие, позволяющее новгородцам лично отдать им дань памяти написанием общего текста.

26 мая в 12.00 в областной научной библиотеке (Кремль, 4, читальный зал) состоится открытый диктант «Грамотеи». Уже в седьмой его совместно с библиотекой организуют профессора-филологи Новгородского университета. Одновременно диктант будут писать и во всех районных библиотеках области.

Тема диктанта в этом году – «Прочность стен и крепость слова: к 900-летию Георгиевского собора».

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Имена лучших грамотеев будут опубликованы на сайте Новгородской областной библиотеки.