08.02.2012  Двенадцатый международный центр НовГУ открылся в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов

Основные цели деятельности Центра: использование международного опыта и выявление перспективных направлений и форм международного сотрудничества в области сельскохозяйственных и естественнонаучных исследований для повышения качества образования и интеграции в международное образовательное сообщество.

Директором Центра назначена доцент кафедры биологии и биологической химии ИСХПР Екатерина Пчелина.

Основными направлениями работы Центра будет оказание организационной, информационной, методической и консультационной поддержки в реализации международных научно-образовательных проектов и программ; информирование преподавателей, студентов и аспирантов о международных проектах, конференциях, семинарах; организация учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практики студентов в рамках действующих соглашений с зарубежными вузами-партнерами, поддержка межкультурного обмена; организация и проведение международных конференций, научно-методических семинаров, лекций, мастерских с привлечением российских и зарубежных специалистов  и другое.

Новости МД