22.05.2019  В Медицинском колледже НовГУ прошла V Региональная студенческая конференция

22 мая на базе Медицинского колледжа прошла очередная Региональная студенческая конференция «Исследовательская деятельность обучающихся в современном образовательном пространстве» среди обучающихся, осваивающих образовательные программы укрупнённых групп «Сестринское дело» и «Клиническая медицина». В конференции приняли участие студенты Медицинского колледжа НовГУ, ОГАПОУ «Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина» и студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ. Всего было представлено 19 студенческих исследовательских работ, посвящённых прежде всего актуальным проблемам диагностики, лечения, профилактики заболеваний. Участие в конференции – отличный старт для начинающего исследователя, возможность заявить о себе. В ходе подготовки работы студенты учатся грамотно излагать свои мысли в письменной и устной формах, учатся структурировать материал, приобретают опыт публичного выступления. Все участники были отмечены памятными дипломами.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж