22.05.2019  Делегация НовГУ участвует в Международной конференции в Пскове

Делегация Новгородского университета принимает участие в Международной научно-практической конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем», которая проходит в эти дни, с 21 по 23 мая, в Пскове. В ней принимают участие более 600 человек, среди них -  ректоры российских и зарубежных вузов из 15 стран. На этой большой встрече предусмотрены площадки для обсуждения национальных проектов, роли опорных университетов, проблем подготовки кадров для цифровой экономики и другие, и уже состоялась рабочая встреча с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей   Бочаровой.

В основной части программы – пленарное и секционные заседания по заявленной теме, криминологический форум, круглые столы и проведение конкурса научных работ.

Конференция включает в себя и практическую часть по проектной работе: стратегическую сессию, презентацию проектов, мастер-классы, воркшопы и конкурсы.