Новости

20.05.2019  Будущие экономисты поучаствовали в акции «Ночь музеев-2019» в Новгородском отделении Центрального банка РФ

 

17 мая 2019 г. в рамках акции «Ночь музеев-2019» доценты кафедры экономики Н.И. Гришакина, Д.Л. Минин, Г.В. Фетисова совместно с Новгородским отделением Центрального банка РФ организовали и провели встречу для студентов 2 курса направления «Экономика» в Музейно-экспозиционном фонде отделения.

Первая часть мероприятия включала тематическую лекцию заместителя управляющего Балуевой Елены Петровны «Денежно-кредитная политика Банка России», в которой подробно были рассмотрены вопросы инфляционного таргетирования, его модели и макроэкономические эффекты. Также раскрыт опыт таргетирования в развитых странах и его особенности в Российской Федерации.

Во время второй части мероприятия студенты ознакомились с музейной экспозицией, посвященной 250-летию российских бумажных денег. Во время экскурсии ведущий экономист Валерия Владимировна Булина рассказала об интересных фактах существования бумажных денег, начиная с 1768 года и до наших дней.

Отметим, что подобные встречи проходят в рамках соглашения о сотрудничестве Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный Университет имени Ярослава Мудрого», от 28.05.2018г. по реализации регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области».

ИЦЭУС Кафедра экономики