20.05.2019  Старорусский колледж НовГУ вошел в число лучших на «IT-Планете» по Северо-Западу

По результатам отборочных этапов олимпиады «IT-Планета 2018/19» определены учреждения высшего и среднего профессионального образования федеральных округов России, студенты которых показали лучшие результаты в общем зачете по всем конкурсам соревнований. Звания были присвоены на основании мест, занятых студентамисоответствующих учебных заведений.

В общей сложности в олимпиаде приняли участие 917 учебных заведений России и стран СНГ и почти 15000 студентов и молодых дипломированных специалистов.

Соревнования проходили в номинациях “Программирование”, “Облачные вычисления и базы
данных”, “Телеком”, “Мобильные платформы”, “Цифровое творчество”, “Свободное ПО и
робототехника” и “Неограниченные возможности”.

Победителями по Северо-Западному федеральному округу стали:
- Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО),
- Старорусский политехнический колледж (филиал) НовГУ им. Ярослава
Мудрого.

Статусы «Лучшие учебные заведения по стране» и «Абсолютный чемпион» будут
определены по результатам финала, который состоится осенью 2019 г.

Добавим, что олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента
Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом
президентских грантов.