Новости

17.05.2019  Турклуб НовГУ «Берендеи» показал ряд хороших результатов на чемпионате области по спортивному туризму

В майские выходные в окрестностях д.Шалово Лужского района Ленинградской области прошел чемпионат Новгородской области по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Чудовского, Волотовского, Пестовского, Хвойнинского районов. Среди новгородских команд участвовали коллективы турклуба «Берендеи» (НовГУ), гимназии №4, дружины Александра Невского и несколько сборных команд. Об этом сообщает областное министерство спорта и молодежной политики.

В ночь с пятницы на субботу был дан старт ночному ориентированию. В интереснейшей борьбе лучшее время показала команда турклуба «Берендеи». Второй результат также у команды НовГУ, и третий – у команды «Северный путь».

Вся суббота была посвящена технике пешеходного туризма и технике водного туризма. Пешая дистанция требовала от участников не только отработанных навыков работы с веревками, специальным снаряжением, но и хорошей физической подготовки. Лучшее беговое время и незначительные штрафы показала команда «Северный Путь». На втором месте сборная команда «Палыч», на третьем – «Камыши» Хвойнинского района.

В соревнованиях водников лучший результат показала команда «Камыши», второе место – «Северный путь», третий результат у команды «Чудово».

Серьезным испытанием для участников чемпионата был воскресный старт 4-х часового Рогейна. Постановщики дистанции – Николай Храмов, Алла Зинина, Тимур Волков. Лучший результат показала команда «Удача» из Пестова, на втором месте ребята из Чудова, на третьем - экипаж команды «Берендеи» НовГУ.

В итоге в общем зачете первое место заняла команда «Северный путь», второе – команда «Камыши», третье – «Удача».