Новости

12.04.2024  Как понять, что научная секция прошла успешно?

Как понять, что научная секция прошла успешно? У каждого свои критерии. Кто-то делает акцент на строгую научность исследований, кто-то ищет новых идей и полезных практических советов.
Кто-то ждёт вдохновения от людей, горящих своим делом.
Кажется, все выше упомянутые моменты были представлены вчера на секции «Семейный досуг», где выступали как бакалавры и магистранты кафедры педагогики, так и практики из различных сфер педагогики и психологии.
Так, Борисова Арина Эдуардовна поделилась опытом работы семейного книжного клуба «Уютнышки» на базе Модельной библиотеки «Читай-город» и поделилась советами о том, какие игры можно организовать на основе прочитанных произведений и что стоит почитать вместе с детьми дома.
О возможностях театрализации в Новгородском музее слушатели узнали от младшего научного сотрудника, Привалихиной Алины Александровны, которая даже во время выступления продемонстрировала как научный подход, так и личный артистизм.
В общей сложности удалось послушать 8 докладов на самые разные темы: семейное волонтерство, развитие научно-познавательных интересов детей в семейном досуге (чтобы 3-4 летние «почемучки» не теряли интереса естественно-научным дисциплинам), участие родителей в благоустройстве школьной среды, семейные велоквесты, вечерний семейный досуг.
Многие из идей взяла себе на заметку представитель прокктной команды, которая занимается созданием «Копилки семейного досуга».
Своими впечатлениями поделились как спикеры, так и слушатели секции:
«Мне понравилось отсутствие монотонного текста с листа. Живая речь от людей которые горят темой и хотят поделиться опытом во всем его многообразии - это самое лучшее что есть! Моя оценка мероприятия 10 из 5!»
«все было очень интересно и полезно, время летело незаметно. У каждого спикера читается огромная заинтересованность в своей теме. Были очень харизматичные, весёлые спикеры, даже без презентации притягивали внимание слушателей. Мне очень понравилось, очень полезно, некоторые моменты, игры взяла на заметку для работы в лагере и школе. Огромное спасибо!»
Модератор секции, Кукушкина Анна Геннадьевна, также отметила:
«Мне было важно, что после завершения докладов участники остались обсудить дальнейшее сотрудничество и поделиться другими идеями. Значит, встреча была живой и нужной, нашла отклик в головах и сердцах людей. После таких событий хочется работать, придумывать что-то новое, а главное понимаешь – в образовании ты нашел своё место».
Благодарим всех участников и спикеров за замечательный день!
И надеемся на новые встречи!


Кафедра педагогики