14.05.2019  На юридическом факультете ИЭУП прошел круглый стол «Свобода слова и гарантии ее реализации».

В целях расширения академического сотрудничества по международным проектам «Rise and Rise strong Female» и «Child – Disability – Parent – Education» (программа Erasmus+, уровень К2), осуществляемым при поддержке Европейской комиссии, на юридическом факультете Института экономики, управления и права прошли два «круглых стола». 16 апреля 2019 г. обсуждалась животрепещущая для студентов тема «Лайк, репост – судимость». 08 мая 2019 г. не менее актуальная в современном мире тема – «Свобода слова и гарантии ее реализации». В обоих случаях у студентов была возможность услышать позиции как преподавателей юридического факультета, так и практиков. Особенно интересно было проанализировать редкие для судебной системы современной России оправдательные приговоры с непосредственными участниками уголовного судопроизводства: дважды оправданным журналистом – Галиной Валентиновной Ярцевой и его адвокатом – Маргаритой Ивановной Бабиченко. Вопросы, поднятые на круглом столе, вызвали оживленную дискуссию. Несмотря на молодой возраст студентов, некоторые из них уже столкнулись с разного рада санкциями и дискриминацией как пользователи Интернета и просто активные члены общества. По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.

ИЦЭУС Факультет юридический

Bозврат на страницу новостей