Новости

21.10.2019  В Великом Новгороде прошёл волейбольный турнир памяти Александра Каблукова

20 октября в спортивном зале Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялся волейбольный турнир среди женских команд, посвященный памяти Александра Ивановича Каблукова.

Александр Иванович более тридцати лет (с 1971 года) работал в Новгородской государственном педагогическом институте, затем в НовГУ года сначала преподавателем, а потом заведующим кафедрой физического воспитания.

Главный судья областных и городских соревнований, руководитель федерации волейбола Великого Новгорода, тренер женской сборной университета по волейболу — он всю жизнь посвятилвысшему образованию и спорту.

Под его руководством несколько поколений студентов выросли хорошими учителями, отличными спортсменами, потому что он никогда не жалел для них своих сил и времени, и пользовался у них заслуженным уважением и любовью.

Его добросовестный многолетний труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта неоднократно был отмечен благодарственными письмами, почетными грамотами Ректора и Президента НовГУ, администрации Великого Новгорода и Новгородской области, Министерства.

Александра Ивановича всегда отличал высокий профессионализм, прирожденный талант преподавателя и тренера, высокая ответственность, неравнодушие, стремление к достижению цели, доброта.

По результатам матчей места распределились следующим образом:

- 1 место - команда "Динамо";
- 2 место - команда ДЮСШ-1;
- 3 место - команда ДЮСШ-2;
- 4 место - команда "Волховский".
Добавим, организаторы планируют сделать турнир традиционным.
  

 

Служба новостей Новгородского университета