21.10.2019  Специалисты НовГУ будут работать с «Молодежью АПК» при проведении форсайт-кэмпа

22 октября в Новгородском агротехникуме пройдет третья сессия форсайт-кэмпа «Молодежь АПК». Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

В сессии примут участие четыре команды: из Новгородского и Валдайского агротехникумов, Старорусского агротехнического колледжа и Боровичского агропромышленного техникума – всего 40 студентов.

Команды месяц назад получили домашнее задание на тему «Современные подходы к переработке сельскохозяйственной продукции».

Свои презентации студенты представят экспертной комиссии. В нее включены министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, ректор института переподготовки специалистов АПК Галина Ризенко, директор АРНО Александр Дементьев, директор Института сельского хозяйства НовГУ им. Ярослава Мудрого Анна Козина.

Помогать молодежи в тематическом оформлении презентаций и наполнении их функциональными идеями будут модераторы: директор фабрики пилотирования проектов НТИ и цифровой экономики НовГУ Дмитрий Алгазин, директор Центра развития талантов НовГУ Юлия Андреева, главный агроном ООО «Новгородский бекон» Антон Прощенко, генеральный директор ООО «Восток-С» Евгений Оханов.

Источник фото - gokuapk.novreg.ru/.