15.11.2011  Встреча ректора НовГУ со студентами общежития № 6

15 ноября 2011 года ректор Новгородского государственного университета, Виктор Робертович Вебер, встретился со студентами общежития № 6, которое расположено по адресу улица Парковая дом 10. Студенческий союз помог организовать данную встречу по многочисленным просьбам.

Жители данного общежития давно мечтали встретиться с ректором нашего университета, и вот Виктор Робертович пришел сам. Студенты тщательно готовились к данной встрече и с большим гостеприимством принимали уважаемого ими руководителя университета.

Студенты с энтузиазмом задавали каверзные вопросы самого разного рода. Им было интересно все, начиная о высокой, по их мнению, стоимости ксерокопий в университете до возможности постройки еще одного нового общежития.

Самые насущные и долго обсуждаемые из них – это когда будет ремонт в общежитии, проблема с предоставлением практики, конечно же, увеличение размера стипендии и обустройство спортивного зала на месте бывшей пекарни.

Учащиеся не могли просто забыть об еще одной приближающейся опасности – аккредитации университета. Они выразили огромный интерес к процедуре прохождения данного события и спросили о возможных последствиях, как положительных, так и отрицательных.

Стоит отметить, что и сам Виктор Робертович пришел в восторг от такого теплого и радушного приема, а студенты были просто счастливы, увидеть и лично пообщаться с ректором университета. Они попросили не забывать о них и заходить периодически в гости, просто «на чай».