Новости

07.05.2019  WorldSkills-2019 Фармацевтика

С 26 апреля по 1 мая в НовГУ прошел отборочный вузовский чемпионат WorldSkills на четырёх оборудованных площадках НовГУ – Институт медицинского образования, Политехнический колледж, Медицинский колледж и Гуманитарно-экономический колледж. В этом году впервые заявлена компетенция - Фармацевтика. Главным экспертом компетенции была приглашена из Москвы Усатова Светлана Геннадьевна, мастер производственного обучения МГОК и заведующая аптекой «Опека». Кроме этого, она активно развивает компетенцию «Фармацевтика», главным экспертом которой и является. 

Примерили на себя работу провизора пять участников – пока немного, но и компетенция совсем новая. Готовились, занимались, обсуждали с товарищами, но все равно трудно, – признаются участники – ведь сложности могут подстерегать самые неожиданные. 

1 и 2 день отборочного чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс, компетенция - Фармацевтика состоялся по Модулю 1 - Приемочный контроль,хранение ТАА и Модулю 2 -Изготовление ЛФ. Команда участников (студенты 4,5 курсов) и экспертов (сотрудники кафедры фармации и аптечной сети «Здоровье») работали слаженно и верно!

 2 день чемпионата был не менее насыщенным! Школьники посетили нашу площадку компетенции Фармацевтика по стандартам Ворлдскиллс. Кроме того,для них был подготовлен 2-х часовой маршрут «Путешествие в медицину и фармацию»! 

3 день соревнований и Модуль 3-Фармацевтическое консультирование и отпуск прошел успешно. Спасибо команде экспертов,участников и волонтеров!

А имя победителя было объявлено на церемонии закрытия чемпионата WorldSkills:

1 место - Иванова Галина, 4 курс
2 место - Селиверстова Анастасия, 5 курс
3 место - Богдашов Дмитрий, Яшина Надежда, 4 курс

Галина приглашена для участия в чемпионате по правилам Ворлдскиллс в Москве на ВДНХ Межвуз-2019 в ноябре!

Мы поздравляем всех участников!Вы большие молодцы!Мы гордимся вами! Нашим волонтерам отдельное огромное спасибо!

 Видео о нас: https://youtu.be/B5ur-Q1tBcI

Фото: https://vk.com/album-95555096_264092566

 

Отделение фармацевтическое Кафедра фармации

Worldskills