03.05.2019  XIV Педагогическая олимпиада на кафедре педагогики

Дни науки НовГУ вот уже много лет не обходятся без Педагогической олимпиады, где будущие учителя могут продемонстрировать свои знания, артистизм, умение отстаивать свои педагогические взгляды и позиции.

12 апреля в рамках XIV Педагогической олимпиады стратились 7 команд: будущие учителя физкультуры, начальных классов, технологии, социальные педагоги, педагоги дошкольного образования, учителя иностранного языка.

Студентам предстояло обозначить свое педагогическое кредо, проанализировать высказывания классиков педагогики, придумать новое воспитательное мероприятие и конечно, решить педагогический кроссворд.

Несмотря на то, что интрига держалась до конца олимпиады, жюри все-таки смогло выбрать победителей.

I место заняла команда "Мудрики" - студенты кафедры педагогики

II место заслужила команда "Дядя Вова", в которой себя показывали будущие учителя физкультуры

III место было присуждено команде "РЖД" - студентам кафедры педагогики и методики начального образования.

Однако жюри особенно отметило высокий урвоень работы всех команд и выразило надежду, что ребята останутся в профессии и смогут сделать жизнь сових воспитанников яркой и счастливой.

Желаем успехов всем участником олимпиады!

Кафедра педагогики