03.05.2019  Дискуссионная площадка "Новая педагогика - педагогика выбора?"

10 апреля в рамках Дней науки НовГУ на базе Института непрерывного педагогического образования состоялась первая дискуссионная площадка, посвященная двум важнейшим выборам в жизни каждого человека - в семейной и профессиональной сфере. Школьники, студенты и действующие педагоги размышляли о том, какие трудности мешают сделать молодому человеку правильный выбор в профессии или межличностных отношениях, и о том, как школа сегодня может помочь в совершении правильного выбора.

Безусловно, одна дискуссионная площадка не сможет дать ответы на такие значимые вопросы, однако наличие диалога и возможность услышать точки зрения людей разного возраста и разных позиций ценны уже сами по себе. В рамках обсуждения были озвучены идею возможных мероприятий и событий в школе, которые по мнению участников, могли бы помочь школьникам подготовиться к выбору профессии и созданию семьи.

Кафедра педагогики