30.04.2019  Юридические дебаты между Великим и Нижним Новгородом.

В субботу, 27 апреля в Точке кипения состоялись дебаты между командами студентов-юристов Новгородского государственного университета и Нижегородского филиала Высшей школы экономики. Темой обсуждения была выбрана возможность введения в Российской Федерации института частных судебных приставов. Студенты четвёртого курса Нижегородского филиала ВШЭ Дарья Филиппова, Лиля Габдуллина, Софья Шварцберг, Анастасия Черепанова уже являются сотрудниками юридических компаний "Войнов, Маслов и партнеры", "Насонов, Пирогов и партнеры", ГК "Нижегородец".В рамках юридических дебатов они представляли позицию, одобряющую законопроект о введении частных приставов. Команда студентов 4 курса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Артём Светлорусов, Виталий Антонов и Дмитрий Гуцалюкприводили доводы против. Также участники дискуссии имели возможность ответить на вопросы судей и зрителей из зала. Для участников это был отличный шанс потренировать свои навыки аргументации и продемонстрировать знания в области отечественного законодательства. Судьями мероприятия выступили Анастасия Совина - помощник прокурора, Яна Еремина - секретарь судебного участка, Дмитрий Соболев - судебный пристав,Дмитрий Корнев - помощник прокурора, Татьяна Плотникова - секретарь судебного заседания. Юридические дебаты были организованы совместными усилиями Татьяны Дорошенко - зам. декана юридического факультета доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета Новгородского государственного университета и Александра Маслова - управляющего партнера вЮридической компании "Войнов, Маслов и партнеры".

ИЦЭУС Факультет юридический