17.10.2019  Двадцать человек освоили в Старорусском колледже НовГУ «Азбуку предпринимателя»

Вчера, 16 октября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялось вручение сертификатов участникам бесплатного тренинга «Азбука предпринимателя». Пятидневный интенсив для тех, кто решил открыть свое дело «с нуля», проходил в Старой Руссе   с 27 сентября по 7 октября, и завершился зашитой бизнес-проектов.

В этом году площадкой для обучения стал Старорусский политехнический колледж НовГУ. В тренинге приняли участие 20 человек, среди них - 12 студентов этого учебного заведения и 2 студента Агротехнического колледжа. Все они научились оценивать свои бизнес-идеи, разрабатывать бизнес-план, определять формы и процедуры регистрации бизнеса, им рассказали об источниках финансирования, существующих мерах поддержки субъектов МСП, и как, собственно, начать свой бизнес.

Молодые люди представили различные проекты: открытие стрелкового комплекса, японской бани, игрового компьютерного клуба. Под руководством лицензированного тренера Корпорации МСП  Аллы Заводиной первоначальные бизнес-идеи превратились в продуманные предложения для инвесторов. По завершению обучения участники тренинга получили сертификаты Корпорации МСП.

Напомним, что «Азбука предпринимателя» - это программа Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). В Новгородской области программа реализуется Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства при содействии Министерства инвестиционной политики области.