26.04.2019  Студенты ИЭУП приняли участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

25 апреля студенты и преподаватели Института экономики, управления и права НовГУ приняли участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Напомним, вчера в Великий Новгород прибыл железнодорожный состав с военными трофеями из Сирийской Арабской Республики.

Студенты увидели уникальные фотографии техники и вооружения, захваченных у боевиков в Сирии, таких, например, как танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD».

Интерес вызвали экспозиции войск РХБ защиты ВС РФ и инженерных войск, где представлены образцы боеприпасов, средств защиты органов дыхания, разгрузочные жилеты, в том числе стран НАТО, символика боевиков.

Всего здесь представлено свыше 500 экспонатов: различные образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, а также самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы.

Экскурсоводами для посетителей акции были военнослужащие, непосредственные участники операции в САР.

В рамках акции состоялся концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.