25.04.2019  Участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

25 апреля 2019 г.  студенты  и преподаватели ИЭУП  участвовали в военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Железнодорожный состав с военными трофеями из Сирийской Арабской Республики прибыл в Великий Новгород.

Студенты имели возможность посмотреть уникальные фотографии техники и вооружения, захваченные у боевиков в Сирии, таких, например, как танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD».

Несомненный интерес вызвали экспозиции войск РХБ защиты ВС РФ и инженерных войск, где представлены образцы боеприпасов, средств защиты органов дыхания, разгрузочные жилеты, в том числе стран НАТО, символика боевиков.

Студенты увидели свыше 500 экспонатов, в числе которых различные образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы.

Экскурсоводами для посетителей акции были военнослужащие, непосредственные участники операции в САР.

В рамках акции состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота. Студенты  и преподаватели  имели удовольствие услышать лучшие песни  ансамбля.

ИЦЭУС Кафедра экономики