Новости

25.04.2019  Рабочий визит коллег из Лодзинского Технического университета (Польша)

24 и 25 апреля в НовГУ находились с рабочим визитом Дорота Пиотровска, директор Центра международного сотрудничества ЛТУ, и Дарья Бобовкина, сотрудник Центра.

В программу визита Дороты  Пиотровской вошли встречи с Михаилом Певзнером, проректором по международной деятельности, руководством Политехнического института и Института экономики, управления и права, сотрудниками Управления международных связей.

Основной целью визита стало обсуждение проектной заявки для получения финансирования от польского Национального агентства академических обменов (NAWA). Тематика нового проекта связана с внедрением активных форм обучения в учебный процесс вузов. Польские коллеги также предложили аспирантам НовГУ принять участие в конкурсе PROM для получения финансирования стажировок в Лодзинском Техническом университете

На встрече с Сергеем Сапожковым, и.о. директора ИПТ, и на встрече с Владимиром Трифоновым, директором ИЭУП, обсуждались новые форматы традиционных летних практик, которые существуют с 1968 года и пользуются большим успехом у российских и польских студентов.

Дорота Пиотровска также познакомилась с Антоново, экскурсию по старинному кампусу для нее провела Татьяна Шмелёва, профессор кафедры журналистики НовГУ.

Новости МД