25.04.2019  Будущие юристы выезжали в Пестово на День правовой помощи и просвещения

Этот выездной День правовой помощи и правового просвещения состоялся в начале недели, он был организован Управлением Минюста России по Новгородской области. В ходе приёма всем обратившимся гражданам была оказана юридическая помощь.

По сложившейся традиции вместе с сотрудниками управления в Пестово выезжали преподаватели кафедры гражданского права и процесса и студенты юридического факультета НовГУ. Будущие юристы провели уроки правового просвещения в средней школе №1  имени Н.И.Кузнецова. Кроме того, они устроили для школьников квест-игру по правовым станциям: играли в правовую азбуку, знакомились с некоторыми составами преступлений, изучали порядок действий потребителя в случае приобретения товара ненадлежащего качества, составляли договор проката коньков.

Студенты-юристы также рассказали школьникам о юридическом факультете, его истории,  направлениях подготовки, научной и внеучебной жизни преподавателей и студентов.