23.04.2019  Студентка ИЭУП возглавила Молодежную палату при Думе Великого Новгорода

Бритина Александра Андреевна, студентка 3-го курса направления «Экономика» Института экономики, управления и права, одержала победу в выборах и стала Председателем Молодёжной палаты III созыва при Думе Великого Новгорода.

Молодежная палата при Думе Великого Новгорода является коллегиальным совещательным консультативным органом при Думе Великого Новгорода, обеспечивающим учет мнения молодежи при реализации Думой полномочий в сфере молодежной политики. Целями Молодежной палаты являются: развитие правовой культуры и правосознания молодежи, формирование ее активной гражданской позиции; учет интересов молодежи при формировании и реализации молодежной политики в Великом Новгороде; обеспечение взаимодействия депутатов Думы с молодежью и молодежными объединениями; развитие молодежного парламентаризма.

Александра – человек ответственный и целеустремлённый, обладающий организаторскими способностями. В настоящее время также занимает должность заместителя Председателя Студенческого научного общества Института экономики, управления и права, отвечая за направление «Экономика и управление». В рамках своей деятельности она занимается развитием и популяризацией науки среди студентов. Кроме того, она активно участвует в общественной жизни университета, является активистом Студенческого совета Института экономики, управления и права НовГУ.

Поздравляем Александру с заслуженной победой и желаем организовать работу Палаты на достижение наивысших результатов по вопросам реализации молодежной политики в Великом Новгороде.

ИЦЭУС Кафедра экономики