Новости

23.04.2019  Призовые места в международной конференции «Актуальные проблемы современной медицины и фармации 2019" в Минске

В городе Минск, Республике Беларусь с 17 по 20 апреля прошла 73-я Международная 
научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной медицины и фармации 2019».

На церемонии открытия присутствовали проректор по научной работе, доктор медицинских наук, 
доцент Хрыщанович Владимир Янович и профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент 
НАН РБ Висмонт Франтишек Иванович. Почётным гостем был заведующий лабораторией хирургии сердца Республиканского научно-практического центра «Кардиология», доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РБ Юрий Петрович Островский с вводной лекцией «История хирургии аорты».

Уже в 1-ый день конференции «Актуальные проблемы современной медицины и фармации» состоялось более 30 мультимедийных секций, где молодые учёные и студенты имели возможность представить свои мультимедийные доклады. Особенно волнительным это было для ребят, которые делают свои первые шаги в научной деятельности, а также для гостей из ближнего и дальнего зарубежья, число которых в этом году имеет рекордные цифры – более 200 человек! Участники получили новый опыт и стимул для дальнейшего развития в науке.

На конференцию были приглашены молодые ученые ИМО НовГУ: ассистент Хруцкий Александр, аспирант Фадеева Мария, Голушко Александр (группа 4323), Дюков Дмитрий (группа 4442), Савельев Евгений (группа 5324), Гемаева Макка (группа 5326), Богдашов Дмитрий (группа 5451).Все участники показали высокий уровень проработанности собственных исследований и продемонстрировали глубокие знания в изучаемых проблемах, отвечая на возникающие в процессе презентации научных работ вопросы.

Призовые места заняли 3 наших студента:

Савельльев Евгений с темой «Регенерация костной ткани в послеоперционный период при проведении операций на верхней челюсти» в секции «Морфология человека» - награжден дипломом I степени.

Дюков Дмитрий в секции "Хирургическая стоматология" с темой "Диагностика и дифференцирование опухолей и опухолеподобных заболеваний полости рта пародонта" награжден дипломом II степени.

Остальные участники получили сертификаты участников.

Всем победителям  были вручены дипломы конференции, а также памятные подарки от лаборатории «Инвитро» и компании «Гедеон Рихтер». Каждый победитель стал обладателем сертификата на годовую подписку на журнал издательства "Профессиональные издания".В рамках культурной программы наши студентыпосетили Национальную библиотеку Республики Беларусь, а также посмотрели окрестности

Институт медицинского образования