Новости

22.04.2019  В НовГУ пройдет отборочный чемпионат Молодые профессионалы (Worldskills Russia)

III Отборочный чемпионат НовГУ Молодые профессионалы (Worldskills Russia) пройдет с 26 апреля по 1 мая. В этом году, по сравнению с прошлыми годами, значительно возросло количество компетенций. Если в 2017 году их было 3, в 2018 - 5, то в 2019 году соревновательная программа пройдет по 11 компетенциям: Эксплуатация беспилотных авиационных систем; Разработка виртуальной и дополненной реальности; Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности; Графический дизайн; Веб-дизайн и разработка; ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С; Программные решение для бизнеса; Машинное обучение и большие данные; Медицинский и социальный уход; Туризм; Фармацевтика.

Соревнования пройдут на 4 площадках НовГУ: Институт медицинского образования, Медицинский колледж, Гуманитарно-экономический колледж и Политехнический колледж. Увеличилось и количество структурных подразделений, участвующих в чемпионате: в соревновательной программе примут участие 8 институтов и колледжей Новгородского госуниверситета:  Политехнический колледж, Политехнический институт, Старорусский политехнический колледж (филиал),  Институт электронных и информационных систем; Медицинский колледж, Институт медицинского образования, Гуманитарно-экономический колледж, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов. 

Участниками станут 73 студента НовГУ. Оценивать их уровень подготовки будут 80 экспертов, в числе которых главные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Чебоксар, Саха (Якутии) и Великого Новгорода, а также представители учреждений и организаций Новгородской области: Центр молодежного инновационного творчества Новгородской области «Синтез», АО "Центр открытых систем и высоких технологий"; Фонд содействия инновациям; Кафедра технологического предпринимательства МФТИ, Инновационная программа "Технократ", OOO SPL, ГОАУ Новгородский Кванториум, ООО "Амкор СК Новгород", ГОКУ «Управление по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Новгородской области», ГОКУ Управление делами Правительства Новгородской области, ООО «Физики и Лирики», ПАО Ростелеком, ГОБУЗ Центральная городская клиническая больница поликлиника №1, ИП Центр туризма «Золотые купола», МБУ «Центр развития туризма «Красная изба», ООО «Волхва», Туристический офис «Русь Новгородская», Новгородская профессиональная ассоциация фармацевтических работников, ООО «МДЦ», ООО 1С Северо-Запад, ООО "Фирма "Софт-Сервис", ООО "ПроСофт-ВН", ООО СИБЕРИЯ,  Dr. Reddy's» - международная фармацевтическая компания, «Bionorica» -  международная фармацевтическая компания, «MSD» -  международная фармацевтическая компания, «Р-Фарм» -  российская фармацевтическая компания, «Герофарм»  - российская фармацевтическая компания,  Министерство здравоохранения Новгородской области и ООО "Лабприбор.

Параллельно с соревновательной программой на всех площадках пройдет деловая программа.

 Чемпионат посетят школьники Великого Новгорода и Новгородской области.

Со всей информацией можно ознакомиться на странице чемпионата

Открытие чемпионата состоится 26 апреля в 15.00ч. в Актовом зале Политехнического колледжа по адресу: В. Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д. 46. Ждем всех на открытии чемпионата!!! 

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Разработка виртуальной и дополненной реальности

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Графический дизайн

Веб-дизайн и разработка

Медицинский и социальный уход

Туризм

Фармацевтика

ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С

Программные решение для бизнеса

Машинное обучение и большие данные

Политехнический колледж Worldskills