Новости

19.04.2019  «Навигатор инноватора» завершит работу защитой проектов

Как мы уже сообщали, 17 апреля в новгородской «Точке кипения» стартовал проект «Навигатор инноватора». Это практико-ориентированная интенсивная программа для разработчиков научно-технологических проектов и стартаперов. 

В течение четырех дней более 100 школьников, студентов, молодых предпринимателей из Великого Новгорода, Твери, Пскова, Оренбурга, Дубны, Калининграда, Мурманска, Владивостока, Ульяновска, Санкт-Петербурга создавали проекты и учились их продвигать. 

При поддержке семерых наставников молодые люди проходили основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта. Наставниками стали резиденты и директор бизнес-инкубатора НовГУ, а также преподаватели университета. 

Завтра, 20 апреля, в «Точке кипения» с 15.00 до 17.30 состоится защита разработанных проектов.  

Добавим, что мероприятие было организовано открытым университетом Сколково, Сколково и Новгородским государственным университетом при поддержке минпромторга Новгородской области, регионального представительства Фонда содействия инновациям, Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ.

Служба новостей Новгородского университета