19.04.2019  Встреча студентов ИЭУП с руководителем Отделения ПФ РФ по Новгородской области А.В. Костюковым

Информационно-образовательный центр «Серебряная академия»  продолжает работу по реализации приоритетного  регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области», которая осуществляется при поддержке Правительства Новгородской области и Банка России.

17 апреля 2019 года в России стартовала пятая «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», организованная в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации».

Согласно дорожной карте мероприятий приоритетного проекта и в целях повышения пенсионной и социальной грамотности среди молодежи 17.04.2019 г. состоялась встреча руководителя Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области А.В. Костюкова со студентами Института экономики, управления и права НовГУ. Тема выступления: «Социально-экономические показатели пенсионного обеспечения граждан Новгородской области». В ходе беседы были затронуты вопросы численности пенсионеров, размера пенсий и способов их расчета, общего бюджета, количества занятых трудоспособных и   объема собираемых страховых взносов, изменений, связанных с новым пенсионным возрастом, формирования пенсионных прав.

По результатам встречи была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между НовГУ и Отделением ПФ РФ по Новгородской области.

ИЦЭУС