18.04.2019  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ успешно прошли отборочный этап Международной олимпиады IT - Планета и вышли в финал соревнований

Опубликованы протоколы отборочных этапов олимпиады «IT-Планета 2018/19». Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 14 конкурсам в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности".

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины. Было прислано 1170 работ с выполнением творческих заданий и решено более 600 кейсов.
В конкурсе «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры» студент 3 курса специальности Программирование в компьютерных системах Худяков Иван вышел в финал, заняв 12 место и 4 место по Северо-западному федеральному округу; в конкурсе «3D-моделирование» студент 3 курса специальности Программирование в компьютерных системах Сальников Виктор занял 30-40 место и 1-2 по Северо-западному федеральному округу; в по конкурсе «Администрирование Linux» вышел во второй тур , где занял 38-41 место и 8 по по Северо-западному федеральному округу студент 1 курса специальности Программирование в компьютерных системах Воронин Даниил. Поздравляем студентов Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовгУ с успешным выступлением и Худякова Ивана с выходом в финал олимпиады.

http://world-it-planet.org/press/news/detail.php?ID=3..

Старорусский политехнический колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей