Новости

18.04.2019  Для разработчиков проектов начал работать «Навигатор инноватора»

В новгородской «Точке кипения» стартовал проект «Навигатор инноватора», - сообщает пресс-центр областного правительства. Это четырёхдневная практико-ориентированная интенсивная программа для разработчиков научно-технологических проектов и стартаперов. 

Более 100 школьников, студентов, молодых предпринимателей из Великого Новгорода, Твери, Пскова, Оренбурга, Дубны, Калининграда, Мурманска, Владивостока, Ульяновска, Санкт-Петербурга будут создавать проекты и учиться их продвигать. 

В министерстве промышленности и торговли Новгородской области отметили, что программа будет полезна не только тем, кто уже реализует свой научно-технологический проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного стартапа. 

За четыре дня, при поддержке семерых наставников, молодые люди пройдут основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта. Наставниками стали резиденты и директор бизнес-инкубатора НовГУ, а также преподаватели университета. 

Мероприятие организовано открытым университетом Сколково, Сколково и Новгородским государственным университетом при поддержке минпромторга Новгородской области, регионального представительства Фонда содействия инновациям, Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ.

Служба новостей Новгородского университета