16.04.2019  НовГУ обучил три группы пенсионеров основам компьютерной грамотности

В 2019 г. между НовГУ и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» заключен новый договор о сотрудничестве. В рамках этого договора в течение года запланировано обучение на нескольких площадках университета 80 пенсионеров основам компьютерной грамотности.

В апреле на базе кафедры информационных технологий и систем (заведующий Анатолий Леонидович Гавриков) завершилось обучение первых групп пенсионеров по дополнительной общеобразовательной программе «Основы компьютерной грамотности».  Пенсионеры получают не только знания для работы с основными программами Windows, но и приобретают навыки работы с порталами госуслуг, ГИС ЖКХ, учатся работать в личном кабинете на портале ПФР, с платежными системами банков. По итогам обучения слушателям вручается сертификат НовГУ.

Институт дополнительного образования